Новости об ОСАГО

Действие страхового полиса совсем скоро закончит распространяться на автомашины, зимой оборудованные летними шинами, рассказывает газета "РБК daily". Таковым методом Совет Федерации принял решение поддержать страховых компаний, которые могут пожаловаться на убыточность ОСАГО.
Исправления, внесенные в Госдуму сенаторами Сергеем Катанандовым и Владимиром Федоровым, уже скоро дадут возможность страховщикам предъявлять притязание оплатить уже возмещенные страховой компанией расход средств к виновнику автоаварии, коль его автомобиль не был обут по погоде. А данное означает, собственно виновник ДТП станет всецело лично рассчитываться за результаты автоаварии.
Нельзя не отметить, собственно в свежем документе не написаны конкретные сроки, когда конкретно автомобилист обязан заменить покрышки. И не удивительно, что люди, опрошенные изданием, отнеслись к инициативе сенаторов без интереса. "Реализация данной мысли вызывает немало вопросов. Готовы ли в ГИБДД? К тому же климат в нашей стране в значительной степени изменяется с юга на север и встает вопрос когда непосредственно необходимо поменять резину?" — комментировал новость директор по урегулированию ущербов СОГАЗа Владимир Козлов.
Иные опрошенные "РБК daily" выказали опаски, что инициатива сенаторов станет содействовать лишь последующему подъему убыточности ОСАГО. Учитывая мнение исполнительного вице-президента фирмы МСК Сергея Ефремова, страховым компаниям понадобиться убеждать, что непосредственно летняя резина повлекла за собой автоаварию, а не низкое качество дороги и другие происшествия.
Припомним, что раньше страховщики уже высылали коллективное послание госслужащим, в котором грозили свернуть работу ОСАГО, ежели в законодательство не будут внесены перемены. На прошедшем  заседании Совет Федерации предложил поменять не только закон о ОСАГО, но и федеральный закон «О безопасности дорожного перемещения», и еще Кодекс об административных правонарушениях.